Programação Samambaia

Samambaia: 25 a 31 de outubro de 2013.

  • 25/10/2013 – Sexta-feira

Espaço Imaginário Cultural

Espetáculo – Pulcinella e a Pena Capital

Sandro Pulcinella (Itália).

10h

Espaço Imaginário Cultural

Espetáculo – O Romance do Vaqueiro Benedito na Chapada do Corisco

Mamulengo Fantochito (PI).

15h

Espaço Imaginário Cultural

Espetáculo – El Palhaço de Abelardo

El Resto no Pudo Venir (Argentina).

20h

 

 

 

  • 26/10/2013 – Sábado

Feira Permanente de Samambaia

Espetáculo – Mamulengo Riso do Povo

Mestre Zé Divina (PE).

09h.

Feira Permanente de Samambaia

Espetáculo – Festa de São Sacode na Fazenda de Manuel Pacaru

Mestre Zé Lopes (PE)

10h

Feira Permanente de Samambaia

Mestre Saúba (PE) e a Boneca Lindalva

11h

Espaço Imaginário Cultural

Espetáculo – Histórias de Burros

Teatro Papalote (Cuba).

10h

 

Espaço Imaginário Cultural

Espetáculo – Mamulengo Riso do Povo.

Mestre Zé Divina (PE).

Mestre Saúba (PE) /Bibiu dos Bonecos (PE).

19h

Espaço Imaginário Cultural

Espetáculo – História de João Redondo

Josivan de Chico de Daniel (RN).

21h

 

  • 27/10/2013 – Domingo

Espaço Imaginário Cultural

Espetáculo – História de João Redondo

Josivan de Chico de Daniel

15h

 

Espaço Imaginário Cultural

Espetáculo – Mamulengo Riso do Povo

Mestre Zé Divina (PE).

17h

 

  • 28/10/2013 – segunda-feira

Escola Classe 108 de Samambaia

Espetáculo – Mamulengada

Universo São Saruê (DF).

10h

Escola Classe 108 de Samambaia

Espetáculo – Mamulengada

Universo São Saruê (DF).

15h

Escola Classe 407 de Samambaia

Espetáculo – A Lenda do Jaraguá

Cia La Chirimoya (DF).

15h

  • 29/10/2013 – terça-feira

Escola Classe 111 de Samambaia

Espetáculo – Mamulengada

Universo São Saruê (DF).

10h

 

Escola Classe 121 de Samambaia

Espetáculo – A Natureza da Gente

Cia Artcum (DF).

10h

 

Escola Classe 410 de Samambaia

Espetáculo – O Romance da Menina Feia

Avulso Teatro Popular (DF).

10h

 

Escola Classe 407 de Samambaia

Espetáculo – As Bravatas do Professor Tiridá na Usina do Coroné Dejavunda

Grupo Pirilampo (DF).

10h

 

Escola Classe 410 de Samambaia

Espetáculo – O Romance da Menina Feia

Avulso Teatro Popular (DF).

15h

 

Escola Classe 111 de Samambaia

Espetáculo – A Natureza da Gente

Cia Artcum (DF).

15h

 

Escola Classe 121 de Samambaia

Espetáculo – Circo de Histórias Mutantes

Ricardo Guti (DF).

15h

 

  • 30/10/2013 – quarta-feira

 

CAIC Ayrton Senna

Espetáculo – Salada de Palhaços

Circo Boneco e Riso (DF).

10h

CAIC Ayrton Senna

Espetáculo – A Peleja do Vaqueiro Benedito Contra o Capitão João Redondo e a Cobra Madalena

Roupa de Ensaio (DF).

15h

 

CAIC Helena Reis

Espetáculo – Salada de Palhaços

Circo Boneco e Riso (DF).

15h

  • 31/10/2013 – quinta-feira

Escola Classe 614 de Samambaia

Espetáculo – Salada de Palhaços

Circo Boneco e Riso (DF).

15h

Escola Classe 512 de Samambaia

Espetáculo – O Casamento de Chiquinha Muito Prazer Filha do Coronel João Redondo com Tião Sem Sorte

Mamulengo Alegria (DF).

10h

 

Escola Classe 318 de Samambaia

Espetáculo – Reciclar é Preciso

Cia Teatral de Fantoches Riane Buson (DF).

10h

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s